По свойствам являются аналогом Армстронг Ньютон (Armstrong Newtone), Армстронг Керамагуард (Armstrong Ceramaguard); Оазис НГ, Дюна НГ. При этом дополнительные свойства, влагостойкость и антибактерицидность.
- Обладают негорючими свойствами, что подтверждено сертификатами категории НГ (КМ0);
- Имеют высокую влагостойкость, вплоть до прямого попадания воды;
- Изготавливаются из экологичного сырья и имеют антибактериальные свойства, что подтверждено медицинским экспертным заключением;
- А также обладают ударопрочными свойствами.
Плиты рекомендованы к установке на эвакуационных и пожарных выходах, местах массового скопления людей, архивах и других помещениях с высокими требованиями к пожарной безопасности. Они уже установлены на многих показательных объектах, таких как: Православный колледж в Муроме, детские сады в Тамбове, международный аэропорт «Уфа», Олимпийский пресс-центр и Олимпийские гостиничные комплексы, а также в технических помещениях Формулы-1 и на множестве других объектов.